44-ФЗ Статья 105 «Порядок подачи жалобы». …«не позднее чем через пять дней.». Пять календарных или рабочих

Добрый день! 44-ФЗ Статья 105 «Порядок подачи жалобы». …«не позднее чем через пять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе» . Подскажите, пожалуйста пять календарных или рабочих??? Итоговый протокол был опубликован 11 июня 2020 г. 12-го праздничный день? Как посчитать пять дней с 11 июня???

, Денис, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис. Дни календарные. Если протокол размещен в ЕИС 11.06, то жалобу согласно ст. 105 закона № 44-ФЗ можно было подать не позднее 16.06.

но не позднее чем через пять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов открытого конкурса в электронной форме, закрытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, закрытого конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, закрытого двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона, закрытого аукциона в электронной форме,