У меня появился долг за коммунальные платежи, но я не являюсь собственником жилья

На госуслугах я увидел, что у меня судебная задолженность за коммунальные платежи в гор. Омске на сумму 4900р

Я сам не являюсь собственником жилья. Живу более 10 лет постоянно в Москве, а в Омске проживают родители, где собственником жилья является моя мама.

Со мной никак не связывались, не было уведомлений ни мне ни на почту родителей.

Судебный пристав не выходит на связь, просто не берет трубку уже три дня.

Скажите как такое вообще возможно что на меня повесили коммунальный долг, еще и был суд не уведомив меня? И что делать в этой ситуации?

, Константин, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Подайте жалобу старшему судебному приставу. Если это судебный приказ, вам надо ознакомиться, то можете его отменить через суд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

для заявления в суд об отмене судебного приказа можете найти себе представителя на сайте.

Ответ полезен?