Могу ли я признать наследника на которого было написано завещание недост

Завещание было признано недейс.судом на основании подделки. Могу ли я признать наследника на которого было написано завещание недост.. ?

, оксана, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

да можете. в пункте 1 статьи 1117 ГК РФ сказано

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые
своими умышленными противоправными действиями, направленными
против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способ ствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других

лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать
увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если
эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане,
которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал
имущество, вправе наследовать это имущество.

Не забудьте оценивать консультации юристов.