Когда начинается выплата пособия с 3 до 7лет, если в гослуслуге написано что услуга оказана, но деньги ещё не получены

Когда начинается выплата пособия с 3 до 7лет,если в гослуслуге написано что услуга оказана,но деньги ещё не получены

, Алёна, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Начисление выплат на детей с 3 до 7 лет будет осуществляться начиная с 01.01.2020. То есть, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года, семья, подавшая заявление 1 июля, получит выплату и за первые шесть месяцев 2020 года, а если 3 года ребенку исполнилось в период с января по июнь 2020 года, – за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет и до назначения выплаты.

Поэтому, вы сможете получить выплату, из расчёта начиная с 01.01.2020 г., а первая выплата придёт в июне 2020 г.