Могу ли я и мои дети прописаться в собс квартиру?

Добрый день! Такая ситуация недвижимость в собственности, на 1/7 доли на каждого собственника- то есть на меня 1/7 , сына моего 1/7, мою дочь 1/7, 2 моего сына 1/7, мою маму 1/7, моей сестры 1/7, моей племянницы 1/7. Имею ли я право прописаться на свою долю в квартире, и своих детей прописать так как я собственник ? Без согласия других дольщиков ? И вопрос 2 в МФЦ отказывают в прописке связи с тем что нужно всех личное присутствие для регистрации меня как собственника это правомерно? И какое нормативный документ правомерен для регистрации если я собственник 1.7 доли в квартире ?

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственники вправе прописаться без чьего либо согласия. Без согласия других собственников прописываются также несовершеннолетние дети.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо а какой нормативный документ?

Ст. 246, 247 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ