Можно ли предъявить претензию по качеству выполнения услуги, если подписан акт об отсутствии претензий?

Добрый день. Сделали тонировку машины, подписали при ее получении акт , что претензий не имеем к исполнителю. На следующий день, заметили недочеты ( пузырьки воздуха и частички пыли под пленкой, а также на заднем стекле надпись с названием пленки) . можем ли мы предъявить претензию исполнителю и потребовать передать работу или же возврат денежных средств, при том, что акт об отсутствии претензий подписан?

, Елена, г. Пенза
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы, конечно, не связаны изначальным мнением о качестве осуществленных услуг (ведь Вы могли ошибиться и т.п.), то есть претензию предъявить, так же как и обратиться в суд с иском Вы вправе.

Однако, как это обычно и бывает, весь вопрос заключается в доказательственной базе, в идеале нужно будет в суде (если услугодатель откажется исправить недостатки) ходатайствовать о проведении экспертизы.

В претензии укажите, что в случае не исправления недостатков, Вы обратитесь в суд и будете взыскивать все возможные расходы.

Удачи.