Можно ли расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте , вот такая ситуация : оформили пластиковые окна в кредит с монтажом , а окон нет и невезут. Можно ли расторгнуть кредитный договор?

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, порядок расторжения договора должен быть прописан в его условиях, из чего и нужно исходить.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир. Изначально необходимо понимать, когда это произошло. Далее можно расторгнуть кредитный договор тол ко подъем расторжения договора об установки окон, потому что банк денежные средства будет сразу организации отправлять. Я бы хотел Вам дать больше конкретики по Вашему вопросу, но для этого необходимо увидеть документы. Если Вы понимаете, что в окнах больше не нуждаетесь и хотите расторгнуть заключённые договоры, то для этого изначально будет направить претензию, где прописать желание и причины расторжения договора. В основном подобные компании работают не всегда честно. Если будут дополнительные вопрос, то можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь помог Вам, всего хорошего.