Здравствуйте, такая ситуации, я был пьян, вызвал полицию и написал заявление, что меня избили неизвестные, по

Здравствуйте,такая ситуации,я был пьян,вызвал полицию и написал заявление,что меня избили неизвестные,по факту ударился сам при подении,и претензий ни к кому не имею,как поступить с заявлением в полиции если заявление нельзя забрать?!

, денис, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Денис.

Вы можете написать встречное заявление о непроведении дальнейшей проверки, а также описать в объяснении к данному заявлению, что вспомнил, что Вас никто не избивал, а телесные повреждения получил при падении. Так и опишите, что первоначально обратился с заявлением в отношении неизвестных, поскольку был пьян и в этом состоянии думал, что Вас кто-то избил

Участковый просто откажет в возбуждении уголовного дела и каких-либо последствий для Вас не будет