Она вобще может приписать отцовство мне и с гражданина РФ алименты взыскать

Переспали с девушкой, она гражданка армении уехала в армению с концами, оказалась беременна! Она вобще может приписать отцовство мне и с гражданина РФ алименты взыскать

, артур, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Установить отцовство можно только в судебном порядке.

То есть девушке необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении Вашего отцовства в отношении ребенка. Если суд установит отцовство, то она вправе будет взыскать с Вас и алименты на содержание ребенка.

Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.