Я и мой муж безработные, на учёте в ЦЗН не стоим, у нас несовершеннолетний ребёнок

Я и мой муж безработные, на учёте в ЦЗН не стоим, у нас несовершеннолетний ребёнок,

скажите пожалуйста, имеем ли мы право на какие-либо выплаты, соц.поддержку..?

, Света, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Света!

В соответствии с Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Поэтому исходя из данного правила, вы можете получить данную выплату.

Света
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо, такая выплата уже получена. Кроме неё, вообще, положены какие либо ещё выплаты, соц.поддержка?