Является ли эта фирма мошенниками и надо ли подтверждать свое состояние для перевода средств из иностранного банка

Здравствуйте, по глупости связался с LM-Trader.cc, обещали помочь в закрытии кредита. С кредитной карты были переведены 25000 рублей на кошелек JAXX. Потом, что для совершения операции не достаточно средств, и оболванивания меня , был взят кредит на сумму 130000, но потом как оказалось , что бы вывести средства, надо чтобы было какая-то определенная сумма. Я отказался брать еще кредит, и на меня начал давить финансист лм трейдера, что если не завершить эти операции, этот зарубежный банк выставит мне счет за хранение моих средств, ежемесячно. Давление было такое, что я опять влез в кредит на 112000, после чего связь с данной фирмой прекратилась. не один телефон не отвечал. Спустя месяц раздался звонок из этой фирмы, якобы помочь в выводе средств. Но для этого нужно иметь на счете в российском банке сумму не менее 50000, такой суммы у меня нет, кредит брать еще я отказался, опять тишина, телефоны не отвечают. Сегодня снова звонят с данной фирмы, что надо вывести средства и они мне помогут. Но опять же, якобы инбанку, нужно подтверждение, что я платеже способный, и надо сделать перевод в этот банк, и что после проверки, инбанк переведет деньги на мою карту. Я отказался переводить деньги со своей карты, и опять, что я нечего не понимаю в банковских операциях и т,д и т,п. Я думаю, что это все мошенники.

, Сергей, г. Курган
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Да, это мошенники. Довольно распространенная схема, в рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы, в том числе в местную прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Сергей
Клиент, г. Курган

Большое спасибо!