Смогу ли я по заявлению перенести отпуск с 1 сентября на 1 июля?

Здравствуйте. У меня отпуск первого сентября,хочу перед школой свозить ребенка на море он идёт в первый класс часто болеет,еле билеты купили. Смогу ли я по заявлению перенести отпуск с 1 сентября на 1 июля?

, Тюрина Светлана Викторовна, г. Кузнецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который обязателен как для Вас, так и для Вашего работодателя (ст. 123 ТК РФ).

Данный отпуск можно разделить на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,