Здравствуйте, выплачиваю алименты ушол в отпуск, после отпуска у меня задолженность аказываеться по алиментам, аванс у меня весь вышетали а зп начислили только 2т.р доход состовляет мой 60.000

здравствуйте, выплачиваю алименты ушол в отпуск , после отпуска у меня задолженность аказываеться по алиментам , аванс у меня весь вышетали а зп начислили только 2т.р доход состовляет мой 60.000

, николай, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Николай.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В данном случае, Николай, если Вы официально трудоустроены, то пристав их нарушил.

Надеюсь, я помог Вам. Если будут дополнительные вопросы, то можете написать в чат. Всего хорошего.