Отсидел уже 10 месяцев можно ли подать кассационной жалоба на уменьшение срока?

Здравствуйте, муж осужден по

ст.228.1 ч.1; ст.228.1 ч.1; ст.228.1 ч.1; ст.228.1 ч.3 п.б УК РФ на 4 года строго режима. Отсидел уже 10 месяцев можно ли подать кассационной жалоба на уменьшение срока? Или что еще можно сделать что срок уменьшили.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ст.228.1 ч.3 п.б УК РФ на 4 года

Наталья

Наталья, однако санкция этой статьи намного строже:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
……………………………………
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

Суд, вынося приговор, применил статью 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела? Или осужденный был несовершеннолетним на момент совершения преступления?

В принципе, подать кассационную жалобу можно, хуже не будет всё равно.

Но вряд ли её удовлетворят, ибо приговор, с учётом нескольких статей и эпизодов обвинения, сам по себе весьма и весьма мягкий. даже удивительно мягкий!