Отчислили из колледжа, можно восстановится или перевестись?

Меня отчислили из колледжа (за неуспеваемость), училась на бюджете, 4 года назад, пробовала перевестись в другой колледж( платно), сказали, что справка об отчислении не подходит( не перевод, а отчисление по причине неуспеваемости). Могу ли я поступить сейчас в любой колледж(платно)и доучится или меня просто не возьмут(вдруг документы уже устарели)? Возможно, я была несовершеннолетняя на момент отчисления.

, Роза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роза!

Порядок восстановления обучающегося и поступления в другое образовательное учреждение в общим чертах определён в Законе «О образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. В нём, в частности, предусмотрено, что восстановиться в образовательное учреждение можно в течение 5 лет при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения. В любом случае всё определяют правила конкретного образовательного учреждения, где Вы планируете дальше учиться, можно и восстановиться и попробовать поступить в другое учебное заведение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!