Меня не было в стране, письма не получала, что делать?

Здравствуйте. У меня есть просроченные кредиты. Я в декрете, и брала кредит тоже находясь в декрете. У нас многодетная семья, муж пытается открыть бизнес, как только начнутся доходы начнутся и выплаты. Мы уехали в другую страну на 3 года, у меня не было исполнительных производств, там не получилось с заработка и, вернулись в Россию, а у меня оказалось задолженность наступила в 2016 году(мы уже уехали) и потом ещё 2018... Меня не было в стране, письма не получала, что делать?

, Алла, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алла!

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.