Можно ли нам продавать их с разрешения родителей?

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, мне 12 лет. Мы с моей подругой - ровесницей хотим продавать наклейки на авито, мы делаем их сами. Можно ли нам продавать их с разрешения родителей? Деньги будут идти родителю на карту. Моя мама будет контролировать процесс продажи.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Екатерина, здравствуйте.

В соответствии со статьёй 28 ГК РФ дети в возрасте до 14 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

В вашей ситуации продажу наклеек можно считать мелкой бытовой сделкой.

Какие-либо правоохранительные или контролирующие органы такая деятельность интересовать не будет.

Так что продавать наклейки вы можете.

В случае каких-либо претензий со стороны покупателей ответственность будут нести ваши родители.