У нас с машины украли бумажник и банковскую карту

Добрый день. У нас с машины украли бумажник и банковскую карту. Потратили 4000 р. в магазине с карты. Воров нашли, что им грозит?

, рушания, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Что грозит ворам зависит от обстоятельств совершённого преступления и от квалификации содеянного.

Предполагаю, что квалификация и санкция будет в соответствии с нормой уголовного закона, приведённого ниже.

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.