Диплом с непонятным статусом

ситуация у меня не понятная. выучилась в украине на бакалавра теологических наук в запорожском библейском институте( вернее это был Флоридский филиал в украине). сдала экзамены в киеве, мне выдали диплом на английском языке,европейского образца, но почему то без приложения. сейчас захотела устроиться на работу в россии. вопрос имеет ли силу мой диплом?

, татьяна фомичева, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Между РФ и Украиной действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 года).

И вот, что в нём говорится по поводу диплома бакалавра

Статья 7

Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, признаются эквивалентными.

Но речь идёт о дипломах государственного образца. Полагаю, что у Вас диплом не государственного образца ( он не на украинском языке).

Если у Вас остались вопросы-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.