Возражение на срок исковой давности?

Мировой судья вынес определение об отказе во взыскании судебных расходов юр. лицу в связи с пропущеным сроком. Участником дела подана жалоба на востановление срока. Следующее заседание я так понимаю будет заключаться в том что восстановят им срок или нет. Я физ. лицо. Какова вероятность что им восстановят срок, нужно ли мне писать возражение в восстановлении срока? и на что указать в возражении?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 103.1 ГПК РФ. Разрешение вопросов о судебных расходах
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Вы можете представить свои возражения, указав на неуважительность причин пропуска срока.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Решение которое вступило в силу до 01.10.2019 г. какой срок применяется для подачи заявления о взыскании судебных расходов, общий или 3 месяца?
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Какова вероятность что им восстановят срок,

lyubov

Ответ на данный вопрос представляется возможным дать только после изучения заявления о восстановлении срока и документов, представленных заявителем в качестве доказательств уважительности причин пропуска срока.

нужно ли мне писать возражение в восстановлении срока?

lyubov

Не обязаны, но если намерены отстаивать свои права и имеете возражения относительно возможности восстановления срока, то лучше изложить свою позицию письменно.

и на что указать в возражении?

lyubov

На неуважительность причин пропуска срока. Конкретный же ответ на данный вопрос представляется возможным дать только после изучения заявления о восстановлении срока и документов, представленных заявителем в качестве доказательств уважительности причин пропуска срока.