Подскажите пожалуйста выплачивается ли алименты с выплат стимулирующего характера за работу с коронавирусной инфекцией?

Добрый день. Подскажите пожалуйста выплачивается ли алименты с выплат стимулирующего характера за работу с коронавирусной инфекцией?

, Евгений, г. Брянск
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день! Перечень видов дохода на которые распространяется обязательство по уплате алиментов установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

пункт 1 Данного Постановления :

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Таким образом с Ваших стимулирующих выплат также будут удерживаться алименты.

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

Евгений
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ.