Отгулы за наряды

как посчитать время переработки??? У нас в части 6 дневный рабочий день, с понедельника по пятницу время службы с 8:30 до 13:00 и с 15:30 до 18:00. а в субботу с 8:30 до 13:00. При этом могут и задержать на службе и так же ходим в суточные наряды, в неделю бывает по два наряда. как правильно подсчитать переработку? так как нам говорят что наряд в будний день не считается переработкой.

, Александр, г. Рязань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

У нас в части 6 дневный рабочий день, с понедельника по пятницу время службы с 8:30 до 13:00 и с 15:30 до 18:00. а в субботу с 8:30 до 13:00.

Александр

Данный вопрос решается в зависимости от времени заступления и смены. Если заступаете в наряд с 18.00 — расчет один, при заступлении с 10.00 — расчет другой.В субботу ПХД надо подтверждать документами (планом, приказом и т.д.). У меня недавно был случай, через суд время ПХД без планов и приказов отсудили. Обращайтесь в чат на платной основе, произведу расчет, вышлю.