Налог за квартиру

Подскажите пожалуйста,у меня была квартира в собственности меньше 3лет,купила в июне 2016 года. .затем купила другую за 800.000 .буду ли я платить налог

, Шейко Диана Сергеевна, г. Остров
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Диана Сергеевна, уточните, вы продали прежнюю квартиру и купили новую? Сделка состоялась в этом году? Как вы приобрели прежнюю квартиру?

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее в настоящем подпункте — жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).

Шейко Диана Сергеевна
Клиент, г. Остров
прежняя квартира была приобретена в 2016 году в июне.(550.000)А вторую квартиру приобрели 17 августа 2019 г(800.000р)
Шейко Диана Сергеевна
Клиент, г. Остров
да, купили новую продали ту!