Сроки на взыскание суд. Расходов

Добрый день! Согласно ст.103.1 ГПК сроки на подачу заявления на взыскание суд расходов составляет 3 мес.( Постановление ВС вступило в силу 01.10.2019)

Но в моем случае решение по делу вступило в силу 20.09.2019 года, т.е. до наступления события (установления 3-х мес срока) и тогда у меня было 3 года на взыскание суд. расходов...

Так можно ли мне сейчас подать иск на возмещен. суд. расходов?

, Денис, г. Москва
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Денис, добрый день!

Если Вы не воспользовались правом на взыскание судебных расходов до 01.10.2019 г., Вы могли бы обратиться в суд в течении 3-х месяцев с 01.10.2019 г.

Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Подавайте соответствующее заявление по вопросу о судебных расходах и к нему приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу такого заявления. Заявление подается не в исковом порядке.

Обращаю внимание, заявление должно охватывать только те судебные расходы, которые не были распределены между сторонами судом при рассмотрении дела.