У нас такая ситуация, мы в феврале купили авиабилеты в Сочи 4 билеты в оба направления, на семью из 4 человек, в авиакомпании Победа

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы в феврале купили авиабилеты в Сочи 4 билеты в оба направления, на семью из 4 человек, в авиакомпании Победа. Билеты не возвратные, обошлись 80 т. р. Хотим их вернуть из-за сложившейся ситуацией с короновирусом.

, Наталья, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Согласно информации Минтранса «О возврате денежных средств за авиабилеты, оформленные по невозвратным тарифам» Отказ пассажира от внутренней воздушной перевозки при продолжении полетов авиакомпании считается добровольным, и провозная плата подлежит возврату согласно условиям тарифа.
Для принятия решение о возврате рекомендую изучить  порядок, размещенный на сайте перевозчика.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.