Может ли быть уголовной или административной ответственности?

Я чирканул ручкой на работе по неосторожности диван. Может ли быть уголовной или административной ответственности?

, Кирилл, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, данное деяние не является общественное опасным. Не переживайте,  ни административной, ни уголовной ответственности Вы не подвергнетесь за подобное.

Максимум, что может случиться — это работодатель потребует компенсации, однако за то, что Вы «чирканули» ручкой по нему, вряд ли он может рассчитывать даже на это, если это не повлекло ущерба самому дивану. Хотя нужно, конечно, учитывать все обстоятельства (стоимость дивана и т.п.).

Удачи.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А есть вероятность что компенсация с которой может требовать может и не быть?

Я и написал, что очень вряд ли она возможна вообще, только если это не какой-то исключительный случай. Не переживайте.