Просмотр сайтов в интернете

существует ли в РФ ответственность за посещение заперещенных сайтов и просмотр какой либо информации на них ?

, Анжела, г. Барнаул
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Добрый день. За просмотр нет, но за какие-либо операции с информацией (репост, размещение, копирование) при наличии к тому оснований можете понести ответственность. В большинстве своем судом запрещенные сайты блокируются.

Анжела
Клиент, г. Барнаул

а за просмотр заблокированных сайтов?

Скорее всего неверно поставлен вопрос, если сайт заблокирован Вы на него просто не попадете, а если он запрещен то попадете но лишь за прочтение ответственности нет.