Как закрыть ип если нет документов

здравствуйте подсажите как зарыть ип если доументов у меня нет и я не знаю где тот человек как его найти я тоже незнаю и мне наложили везде орест.подсажите можно ли с маткапитала погасить задолженность и сняться с учёта.

, ирина, г. Александров
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

1) Погасить задолженность средствами материнского капитала вы не можете.

2) Для закрытия ИП вам достаточно подать в налоговую инспекцию заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001). А также заплатить государственную пошлину в размере 160 рублей.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Ничего не поняла о каком человеке вы говорите, кого разыскиваете?  О каком аресте вы говорите? Причем здесь задолженность и снятие  с учета? Пишите заявление в налоговую и снимаетесь с учета.