Лишение отца родительских прав

Здравствуйте. По месту своего жительства я могу подать иск о лишении отца родительских прав, если более 5 лет отец скрывается от уплаты алиментов за пределами РФ?

, Лора, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление подается по последнему известному Вам месту жительства ответчика если местонахождение его неизвестно (ст. 29 ГПК РФ). Исходите из этого.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.