Как подать заявление на развод по почте России, пока не работает суд, есть несовершеннолетние дети

Как подать заявление на развод по почте России, пока не работает суд , есть несовершеннолетние дети

, яна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Помимо того, что Вы подаете документы почтой, никаких отличий, по сути, нет.

Вы пишете заявление, прикладываете все требуемые документы в соответствии с законодательством (в том числе копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате государственной пошлины).

Если есть спор о детях — районный суд, если нету — в мировой. Также добавлю, что подать документы можно в электронной форме.

Удачи.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте, в данном случае Вы можете направить исковое заявление в суд путем отправки письма по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного, предварительно отправив копию иска супругу, подать заявление можете по месту своего жительства, если дети проживают с Вами, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Направить иск можно почтой. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.