Могу ли рассчитывать на пособие от 3до7лет, если муж официально трудоустроен только в апреле 2020года, а моя заработная плата составляет 5 500рублей?

Могу ли рассчитывать на пособие от 3до7лет,если муж официально трудоустроен только в апреле 2020года,а моя заработная плата составляет 5 500рублей?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Соцзашита будет проверять доход вашей семьи за весь 2019 год. И  отсутствие  зарплаты  у мужа послужит основанием к отказу.  Вы сможете подать на пособие в следующем году, когда супруг отработает 12 месяцев.  Постановление правительства РФ от 31 марта 2020 г номер 384.