В праве ли Авилова потребовать возвращения ей земельного надела, с которым она вступала в колхоз?

Гражданка Авилова в 1928 г. вступила в созданный крестьянами из села колхоз и перевела принадлежащий ей земельный надел и сельскохозяйственный инвентарь в общественное хозяйство. В 1961 г., не доработав четыре месяца до пенсионного возраста, Авилова перешла на работу в магазин сельпо, где впоследствии ей была оформлена пенсия по старости. В праве ли Авилова потребовать возвращения ей земельного надела, с которым она вступала в колхоз?

, Елизавета Ермакова, г. Саров
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

что гражданка Авилова имеет право на получение земельной доли в собственность бесплатно (п.9,10 Постановление Правительства РФ от 29 декабря 1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов»)

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.