Права на езду на авто

Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли ездить по купли продажи на автомобиле если есть страховка (сделана по купли продажи как собственник) , на учет поставить не возможно т.к двигатель меняли , и что говорить гаи если остановят ? что могут предъявить?

, Светлана, г. Белебей
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

скажите пожалуйста можно ли ездить по купли продажи на автомобиле если
есть страховка (сделана по купли продажи как собственник), на учет
поставить не возможно т.к двигатель меняли, и что говорить гаи если
остановят? что могут предъявить?

Ездить можете, но если остановят, то протокол и постановление ст. 19.22 КоАП РФ получите гарантированно. Тут никакие отговорки, к сожалению, не помогут. Нужно как-то ставить автомобиль на учет…