А срок декларации в июле 2020 заканчивается?

Как продлить временный ввоз автомобиля ,если граница ещё закрыта ? А срок декларации в июле 2020 заканчивается ?

, Сергей, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

В общем то порядок действий при продлении временного ввоза транспортного средства для личных нужд установлен положениями статьи 264 ТК ЕАЭС.

Для продления процедуры временного органа Вы должны обратиться с заявлением в таможенный орган Вашего нахождения. Вопрос остаётся на какой срок у Вас оформлялся базовый срок ввоза?

Максимальный срок нахождения транспортного средства на территории РФ составляет один год. Этот срок закрытый, исключений из него нет. Таможенную процедуру нужно закрывать выпуском или вывозом ТС за пределы РФ.

Есть исключения из правил, но для полного и всестороннего рассмотрения вопроса информации недостаточно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Татьяна Бондарь
Юрист

Сергей, добрый день, поводов для беспокойства у вас нет, так как в соответствии с решением Комиссии ЕАЭС срок приостановлен. Более детальная информация — в личном чате (номер указанного решения и до какой даты продление), так как мало информации в вашем вопросе.