Помогите с заданием, пожалуйста

Добрый вечер,помогите с заданием, пожалуйста,по организации прокурорского надзора такой вопрос:Акты прокурора в сфере надзора за соблюдением экологических прав и свобод человека и гражданина.

Желательно НПА действующей редакции и научные статьи за последние 5 лет,заранее спасибо

, Арина, г. Екатеринбург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Арина! Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 г. № 2202-1 предусматривает следующие акты прокурорского реагирования:

  • протест
  • представление
  • предостережение
  • постановление о возбуждении дела об административном правонарушении
  • иск и административный иск.
  • апелляционное представление
  • кассационное представление
  • надзорное представление.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.