Здравствуйте, возможно ли зарегистрировать брак без разрешения отца, так как с ним связь не поддерживаю, и не знаю о его местонахождении?

, Кристина Смирнова, г. Орел
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если вы совершеннолетняя, то согласие родителей на заключение брака не требуется.
В силу Семейного кодекса РФ Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат