В какой срок от вынесения решения применяются ограничительные меры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло уведомление на гос.услугах о долге на сайте судебных приставов. Долг погашён в день Получения уведомления и на второй день с даты вынесенного решения. Могут ли быть применены ограничительные меры на регистрационные действия по отношению к моему имуществу? В какой срок от вынесения решения применяются ограничительные меры. Спасибо! С уважением, Анна

Уточнение от клиента

Исполнительный от 25.05.2020. Оплачен сегодня, 27.05.2020, после получения уведомления. Интересует вопрос, в течение какого времени с момента вынесения решения, пристав подаёт постановление о ограничении регистрационных действий в Росреестр и ГИБДД. Спасибо!

, Анна, г. Краснодар
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анна!  Согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебный пристав дает должнику срок для исполнения решения суда 7 дней. При исполнении решения суда должником в этот срок  ограничительные меры в отношении его имущества не применяются .

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду  рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете  обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам   сайта. Доброго Вам здоровья!