Учусь в колледже, на бюджетной основе, тут все так учатся, и хочу забрать документы, но мне говорят что подадут в суд и я должна буду отдать 100.000руб, что делать?

, Кирилл, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

что делать?

Обращаться в прокуратуру.

Теперь о том, чтобы забрать документы.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем  по собственному желанию.

Если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем прекращают Ваши родители.

Платить колледжу не нужно ни копейки.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,