Могу ли я самостоятельно перенести газовую плиту в другую комнату резиновым газовым шлангом на расстояние 3 м

Могу ли я самостоятельно перенести газовую плиту в другую комнату резиновым газовым шлангом на расстояние 3 м.

, Валерий, пгт. Палана
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий! Никакие работы по газовому внутриквартирному оборудованию категорически запрещено проводить самостоятельно, только через газовую службу вашего поселения или города.

Основание.

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению