Можно ли сделать возврат товара и как

Здравствуйте.г Омск. Купили ноутбук через интернет магазин днс. В кредит. Можно ли сделать возврат товара и как

, Дарья, г. Новосибирск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Дарья!

В соответствии со ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Вам нужно подать продавцу заявление  об отказе от товара.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить покупателю сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Дмитрий Чегошев.