Как назвать - заявление, требование, претензия, жалоба?

Здравствуйте.

Управляющая комп. никогда не дает годовой отчет о своей работе.

Как назвать прошение предоставить отчет за 2016 - 2019 годы

- заявление, требование, претензия, жалоба?

, Александр, г. Шадринск
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, если Вы просите совершить какие-либо действия (в Вашем случае представить отчет) — назовите требованием.

Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

Александр
Клиент, г. Шадринск

Спасибо Анастасия за быстрый ответ.

Александр
Клиент, г. Шадринск

Здравствуйте Анастасия.  Можно ещё спросить.

При подаче письменного заявления лично в УК, заявление регистрируется в УК и копия заявления с отметкой о дате подачи остается у заявителя.

1. В данное время нет возможности лично прибыть в УК. Как отправить письменное заявление в УК по Почте РФ, зарегистрировать его в УК и получить копию заявления с отметкой о дате подачи?

2. Как тоже самое сделать при подаче письменного заявления по Почте РФ в ГЖИ?