Какие автосалоны работают с мат капиталом в г Новосибирске

Можно ли купить иномарку за мат капитал?и каких марок?какие автосалоны работают с мат капиталом в г Новосибирске

, Андронов Дмитрий Александрович, г. Новосибирск
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

В соответствии с федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть распределены полностью или по частям по следующим направлениям:

1. улучшения жилищных условий;

2. получения образования ребенком (детьми);

3. формирования накопительной части пенсии;

4. приобретения товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

Приобретение автомобиля в данный перечень не входит.

В соответствии с федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть распределены полностью или по частям по следующим направлениям:

1. улучшения жилищных условий;

2. получения образования ребенком (детьми);

3. формирования накопительной части пенсии;

4. приобретения товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

Приобретение автомобиля в данный перечень не входит.