Как забрать технику из сервиса

ЗДравствуйте, меня оболванил сервисный центр по ремонту бытовой техники. Забрали технику на диагностику с ОЗВУЧЕНННОЙ известной проблемой, по телефону сказали что ремонт будет стоить 2000, перезвонили, сказали что требуется более дорогостоящий ремонт стоимостью более 18 тыс. Я отказалась от ремонта, но вернуть технику они отказываются, пока я не перечислю на карту онлайн 2000 за диагностику. Как я могу забрать свою технику. Они предложили приехать лично и забрать, но я боюсь что например они, пока я еду, починят и будут требовать полную стоимость. Бланк договора готова показать

  • IMG_2036 2
    .jpg
, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в суд обратиться с заявлением об истребовании имущества из чужого владения на основании статьи 1103 ГК РФ и пригрозите обращением в полицию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.