Хочет подать отпускное письмо в оон

Человек служит в Сирии миротвоческой армии. Хочет подать отпускное письмо в оон. Потом за разрешение надо что то платить какой то сбор или нет

, Нсдежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Очень похоже, что Вы стали жертвой мошенничества, очень распространенного на сайтах знакомств, в соцсетях, в скайпе.

Вам пишет какой-то военный (как правило — англичанин или американец, вдовец с ребенком-подростком), который к Вам проникся любовью с первого взгляда. Обещает Вам золотые горы и блестящие перспективы. Хочет приехать / пригласить к себе в Англию /США или «шлет» подарки ценой в тысячи долларов. Но вот одна загвоздка — нужно оплатить пошлину, сбор и т.п…

Ну а дальше вы, наверное, понимаете — не будет ни денег, ни «принца»…