В нем не оказалось нужных мне характеристик

Здравствуйте! Хочу вернуть тв. В нем не оказалось нужных мне характеристик. 14 дней еще не прошло......

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам передали товар и Вы при его приемке были ознакомлены со всеми его характеристиками. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»)

Это не Ваш случай.

Кроме того, телевизоры входят в число технически сложных товаров, Перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924, а также поименованы в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года N 55 (п. 11. Перечня).

Таким образом, обмену в порядке, предусмотренном ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» они не подлежат, или если вы хотите расторгнуть договор купли-продажи (а это именно так и называется), нужно будет доказать, что либо телевизор не исправен, либо вас обманули относительно его свойств.