Законно ли удерживать алименты с пособия по инвалидности и компенсации на расходы на ЖКХ?

Добрый день! Законно ли удерживать алименты с пособия по инвалидности и компенсации на расходы на ЖКХ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. На основании ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на пенсию по инвалидности обращается взыскание на компенсацию на расходы ЖКХ — нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.