Предъявленное обвинение от газового хозяйства

Добрый день!

Предъявлено обвинение.

К моим родителям на днях пришли из газового хозяйства и сказали, что сейчас меняют счетчики. Счетчик сняли, положили в сумку, сумку опломбировали и сказали везти в головное управление. Когда отец туда приехал ему заявили, что счётчик якобы вскрывали, так как пломба не их. Отец объяснил, что он давал заявку и приходили ремонтники, забирали счётчик, ремонтировали, так же он им сообщил, что все бумаги, о том что счётчик забирали на ремонт. На что ему ответили, что это не аргумент, назначили какую-то комиссию, которая придет домой, чего-то там осматривать, добавив, что будет суд и отца, за якобы воровство газа и отматывание счетчика, ждёт тюремный срок на три года или запредельная сумма штрафа. Все бумаги о передачи счётчика на ремонт у моих родителей имеются, счета за газ, за последние три года, а может и больше, в наличии. Подскажите как оборонятся от таких обвинений? И вообще, законны ли они?

, Юрий,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый деьнь!

Если работы производила компания по договору и у Вас есть документы, подтверждающие это, то никакой ответственностью для вас это не грозит.

Обороняться от обвинений нужно предъявлением этих документов.