Вопрос о прекращении уголовного дела

суд прекратил уголовное дело за примерением сторон мы оплатили ущерб через банк потерпевшее юридическое лицо получила квитанцию об оплате и написала заявление что претензий не имеет прошло 5 дней и она позвонила что деньги не пришли оказалось банк почему то отправил их обратно что будет если я не буду отправлять деньги повторно

, мария, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что будет если я не буду отправлять деньги повторно

мария

Мария,

в течение 10 дней потерпевшая вправе подать апелляционную жалобу на постановление суда о прекращении дела, мотивируя тем, что ущерб не возмещён.

Передайте ей деньги наличными, возьмите расписку. Или попробуйте ещё раз через банк. Вы не выясняли, почему банк не выполнил операцию?

Словом, довести дело нужно до конца, иначе возможна отмена судебного решения.

мария
Клиент, г. Казань

а если прошло 10 дней,.

Тогда по ходатайству потерпевшей суд может восстановить пропущенный срок обжалования, если признает причину пропуска (обман с Вашей стороны) уважительной.