Ошибка в имени получателя вклада в Сбербанке

Добрый день!

Моя бабушка сделала вклад в отделении сбербанка в 2013году и указала получателем мою маму. Сотрудник Сбербанка допустила ошибку в имени (указала не верное имя), бабушка этого не заметила. На сегодняшний день, ни бабушки ни мамы, в живых нет. Можно ли вне судебном порядке исправить ошибку в имени получателя, что бы мы могли вступить в наследство на данный вклад? Куда обращаться?

Если ошибку можно исправить только через суд, то сколько будут стоить услуги юриста по составлению заявления?

, Алексей, г. Екатеринбург
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Исправлять ошибку в документах Сбербанк сейчас не станет, однако решить вашу проблему возможно в суде, обращаясь в порядке особого производства с заявлением об установлении факта принадлежности документа.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, вы всегда можете обращаться в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо через суд доказывать факт принадлежности правоустанавливающего документа. То что завещательное распоряжение было все же написано на маму, просто написано неправильно. Ст. 264 ГПК РФ