Какова подведомственность этого спора?

За отказ от поездки в служебную командировку агенту по снабжению С. приказом директора завода объявлен выговор, ему также уменьшен размер месячной премии. Какова подведомственность этого спора?

, Anna Riviera, г. Саратов
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах работник может обратиться для разрешения индивидуального трудового спора либо в комиссию по трудовым спорам либо в суд.

Индивидуальные тредовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами (ст. 382 ТК РФ)

Таким образом, подведомственность указанного трудового спора можно определить как альтернативную.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ